СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Лишенные родительских прав супруги попытались откупиться от алиментов

Кировским районнымсудом Волгограда вынесен приговор32-летней местной жительнице, котораяобвинялась в совершении преступления,предусмотренного частью третьей статьи30, частью второй статьи 291 УК РФ «Покушениена дачу взятки должностному лицу засовершение им заведомо незаконныхдействий».

Как сообщил V1.ru исполняющийобязанности руководителя Кировскогорайонного следственного отдела СУ СКПРФ по Волгоградской области ПавелАтрошенко, в ходе следствия былоустановлено, что в 2005 году в соответствиис решением районного суда осужденнаяи ее супруг были лишены родительскихправ в отношении своих сыновей пяти ишести лет. Этим же решением супругиобязаны выплачивать алименты насодержание своих детей в пользушколы-интерната, где в настоящее времяони содержатся на попечени

Вместе с тем решениесуда о выплате алиментов супругами былопроигнорировано. Общая сумма их общегодолга превысила 500 000 рублей.

11 августа текущего годамать детей была задержана в кабинетесудебного пристава при попытке датьвзятку в сумме 2000 рублей за прекращениеисполнительного производства, с цельюуклонения от уплаты алиментов.

Приговором Кировскогорайонного суда Волгограда ей назначенонаказание в виде

двух лет лишения свободыусловно. Смягчающим основанием привынесении приговора явился тот факт,что подсудимая на момент судебногоразбирательства была беременна, а намомент вынесения приговора родила ещеодного ребенка. Следствием такжеустановлено, что помимо новорожденногомалыша у нее есть еще одна дочь возрастомпяти-семи лет.

Задержание супруги вмомент дачи взятки должностному лицуне остановило стремление ее мужа такжерешить свои материальные проблемы иуклониться от уплаты алиментов.

На днях он также былзадержан в кабинете все того же судебногопристава при передачи взятки в сумме2000 рублей за прекращение «злополучного»исполнительного производства. По данномуфакту возбуждено новое уголовное дело.В рамках его расследования будутнаправлены инициативные письма в КДН,ПДН и прокурору о проведении соответствующихпроверок в отношении супругов,воспитывающих несовершеннолетнихдетей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter