СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Мошенницу уволили из Центра детского творчества под нажимом прокуратуры

Директор детскогоучреждения, осужденная за мошенничество,уволена с руководящей должности толькопосле вмешательства надзорного органа.

Как сообщили V1.ru впресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, в марте текущего года теперьуже бывший директор муниципальногообразовательного учреждения дошкольногообразования детей «КумылженскийЦентр детского творчества» РаисаКагочкина осуждена по части третьейстатьи 159 УК РФ «Мошенничество сиспользованием служебного положения»за хищение денежных средств путеморганизации фиктивной кружковой работы.Однако несмотря на наличие судимостиона в течение полугода продолжаларуководить данным учреждением.

От занимаемой должностидиректор освобождена лишь по результатамрассмотрения представления прокурораоб устранении нарушений законодательстваоб образовании и противодействиикоррупции. Не согласившись с увольнением,Кагочкина обжаловала приказ в Кумылженскийрайонный суд, который в удовлетворенииисковых требований отказал. В настоящеевремя гражданское дело об увольнениинаходится на стадии кассационногорассмотрения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter