СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Суд обязал водоканал Волгограда поить горожан качественной водой

Волгоградский областной суд отклонил жалобу МУП «Городской водоканал» иадминистрации Волгограда на решение суда Советского района об обязании МУП«Городской водоканал Волгограда» обеспечить качество питьевой воды,поставляемой потребителям в поселок Гумрак Дзержинского района из артезианскихскважин, в соответствии с требованиями СанПиН.

Как сообщил V1.ru старший помощник Волгоградского межрайонного природоохранногопрокурора Ольга Коваленко, в ходе ранее проведенной проверки было установлено,что подаваемая населению питьевая вода не соответствуют нормам по химическим имикробиологическим показателям. Основными причинами неудовлетворительногокачества воды являются отсутствие систем предварительной водоподготовки передподачей в распределительную сеть, отсутствие обеззараживающих установок,значительный износ разводящих сетей.

В связи с этим в суд было направлено исковое заявление об обязании МУП«Городской водоканал Волгограда» обеспечить должное качество питьевой воды.Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, однако администрацияВолгограда и городской водоканал обжаловали принятое решения, но добиться егоотмены не смогли.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter