СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Губернатор-единоросс обратился за помощью к лидеру партии-конкурента

Поделиться

Прибывший в Волгоград лидер общероссийской партии «Справедливая Россия» встретился с однопартийцами, назвал дорожный проект «Единой России» – «беззастенчивым враньем» и выслушал просьбу губернатора региона о лоббировании ряда законопроектов.

Вчера вечером в Волгоград с двухдневным визитом прибыл председатель Совета Федерации, лидер партии Справедливая Россия Сергей Миронов. Главная цель поездки – встреча с жителями Волгограда и работа с региональным отделением партии. Как сообщили V1.ru в региональном отделении партии, самолет политика приземлился в международном аэропорту Волгоград с двухчасовой задержкой из-за тумана. Так как визит Сергея Миронова носил партийный характер, в аэропорту председателя Совета Федерации встречали представители «Справедливой России» региона – депутат Государственной думы Российской Федерации Олег Михеев, мэр Волжского Марина Афанасьева и другие «справороссы».

Поделиться

Сегодня Сергей Миронов продолжил знакомство с Волгоградом и его жителями. Утром председатель Совета Федерации провел встречу с педагогическим коллективом лицея №10, после посетил швейную фабрику «Виктория» и провел прием граждан и глав муниципалитетов в общественной приемной «Справедливой России». В ходе проведенной пресс-конференции господин Миронов выступил с решительной критикой действий «Единой России». В частности, широко распиаренный проект единороссов – «Новые дороги Единой России» Сергей Миронов назвал «беззастенчивым враньем».

После этого лидер «справороссов» Сергей Миронов встретился с губернатором Волгоградской области Анатолием Бровко. К журналистам Сергей Миронов и Анатолий Бровко вышли вместе и оба выразили удовлетворение от состоявшейся встречи. На встрече Сергей Миронов рассказал Анатолию Григорьевичу о деятельности «Справедливой России» а также обсудил вопросы многопартийной системы в России.

Кроме того, по словам господина Миронова, губернатор Волгоградской области Анатолием Бровко обратился к нему за помощью в лоббировании двух законопроектов – проекта о придании детям военного Сталинграда статуса, равного статусу жителей блокадного Ленинграда, и о проекте, связанном с судебным ведомством.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter