СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В бюджете нашлись деньги на строительство в Волгограде детских садов

Обсуждаяпоправки к проекту областного бюджета на 2011 год, депутаты Волгоградскойобластной Думы проголосовали за поправку, касающуюся выделения Волгограду иВолжскому на условиях софинансирования средств на строительство новых детскихсадов.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, при первом чтениибюджета эта поправка была отклонена губернатором и не прошла утверждениедепутатского корпуса. Согласно принятой поправке, более 160 миллионов рублейбудет выделено из бюджета области на строительство новых детских садов: двух натерритории Волгограда (в Советском и Кировском районах) и одного в Волжском.Также это решение позволит завершить строительство школы-детского сада впоселке ГЭС в Тракторозаводском районе Волгограда.

Однакоруководство Волгограда рассчитывает, что на втором чтении бюджета, котороесостоится 30 ноября, депутаты обратят внимание и на другие жизненно важные потребностиВолгограда. В частности, речь идет о предложении направлять половину такназываемых дорожных средств, собираемых в виде транспортного и других налогов,целевым порядком муниципалитетам на ремонт, содержание и строительство дорог(имеется в виду сумма в 3,4 миллиарда рублей, половина которой составит 1,7миллиарда рублей). «Следовало бы учесть, что в Волгограде, как столице области,собирается основная сумма данных налогов. При этом Волгоград из общейаккумулируемой суммы в 3,4 миллиарда рублей, согласно обсуждаемому сегодняпроекту бюджета, не получает ни копейки, – отметил Роман Гребенников. –Очевидно, что такой подход в корне несправедлив по отношению к жителямобластного центра. Я искренне надеюсь, что на предстоящем втором чтении бюджетабольшинство депутатов подойдут к этому вопросу более разумно».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter