V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде разрабатывается программа по трудоустройству инвалидов

В Волгограде разрабатывается программа по трудоустройству инвалидов

В кратчайшие сроки разработать и внедрить программу по трудоустройству инвалидов – такую задачу поставил глава Волгограда Роман Гребенников перед своим первым заместителем Александром Штукаревым и директором городского Центра занятости населения Валерием Нечаевым.

Как сообщили V1.ru, по поручению мэра специально созданной в администрации Волгограда рабочей группой формируется областная программа содействия занятости инвалидов.

«Несмотря на то, что данный вид социальной помощи находится в ведении региональной и федеральной властей, мы не должны самоустраняться от решения этого важнейшего вопроса, – подчеркнул Роман Гребенников. – На территории города-миллионника Волгограда проживают тысячи инвалидов, конституционное право на труд которых грубо нарушается работодателями. Муниципальные власти должны сделать все возможное для того, чтобы помочь и оказать максимальное содействие людям этой категории».

Разработчики областной программы содействия занятости инвалидов предлагают в том числе и введение административной ответственности для работодателей за невыделение рабочих мест для инвалидов. На деньги, собранные в виде штрафов, опять же будут создаваться рабочие места для данной категории граждан. Кроме того, также планируется образование специализированной информационной системы для поиска работы и юридического консультирования. В свою очередь, городские власти намерены всячески стимулировать предприятия к трудоустройству инвалидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем