СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Дзержинском районе открыт еще один ФОК

Официальное открытиенового физкультурно-оздоровительногокомплекса состоялось в Дзержинскомрайоне Волгограда.

Как сообщили V1.ru впресс-службе администрации Волгограда,общая стоимость строительно-монтажныхработ составила более 70 миллионоврублей. При этом металлоконструкции иоборудование для ФОКа поступили вВолгоград в рамках социального проектапартии «Единая Россия» и федеральнойцелевой программы «Развитие физическойкультуры и спорта на 2006-2010 годы» на общуюсумму около 15,5 миллиона рублей. Остальноефинансирование осуществлялось изгородского и областного бюджетов.

Одномоментно в новом комплексесмогут заниматься десятки человек.Кроме большого универсального зала, вФОКе размещены тренажерный зал,раздевалки, душевые, туалетные комнатыи другие необходимые вспомогательныепомещения. Благоустроена и прилегающаятерритория.

«Это уже второй ФОК, введенный вэксплуатацию в этом году мэрией приподдержке Министерства спорта и «ЕдинойРоссии», – заявил на церемонии открытиямэр Волгограда Роман Гребенников. – ВКировском районе строим большойспортивный комплекс с двумя бассейнами.Запроектирован ФОК, возведение которогоначнется в 2011 году на улице имени 51-йГвардейской дивизии. Кроме того, в планахмэрии строительство крупных спортивныхобъектов во всех районах Волгограда.При такой мощной федеральной поддержкемы обязательно воплотим в жизнь всепроекты».

Стоит отметить, что ФОК поступил враспоряжение одной из лучших спортивныхшкол в регионе – муниципальной ДЮСШОР№10. Юные жители микрорайона «Семьветров» получили возможность заниматьсятяжелой атлетикой, баскетболом,волейболом, настольным теннисом,единоборствами, фитнес-аэробикой,современными танцами и многими другимивидами спорта в новых комфортныхусловиях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter