СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Сотрудник Волгоградской академии МВД подозревается в мошенничестве

Следственным управление СКП РФ по Волгоградской областивозбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» вотношении старшего инспектора факультета заочного обучения Волгоградскойакадемии МВД.

Как сообщили V1.ru впресс-службе СУ СКП РФ по Волгоградской области, установлено, что подозреваемый25 ноября встретил в здании академии слушателя пятого курса, которыйпоинтересовался у него информацией о порядке сдачи приближающихсягосударственных экзаменов. Старший инспектор, решив похитить деньги слушателя,предложил ему содействие в успешной сдаче госэкзаменов за денежноевознаграждение в 25 тысяч рублей.

30 ноября в здании академии подозреваемому была переданапервая часть суммы в размере 15 тысяч рублей. Оставшуюся сумму, 10 тысячрублей, он получил накануне, 6 декабря, в подвальном помещении академии МВД,где и был задержан с поличным.

Свою вину инспектор признал и пояснил, что деньгинамеревался присвоить, поскольку не имел возможности оказать содействие в сдачегосэкзаменов обратившемуся к нему курсанту.

В настоящее время расследование уголовного делапродолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter