СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Администрация Волгограда продолжает торговать землей

В администрацииВолгограда состоялись аукционные торгипо продаже права на заключение договороваренды земельных участков подстроительство. Работу по формированиюземельных участков под строительствои организации торгов мэрия Волгоградапроводит в русле новой градостроительнойполитики.

Как сообщили V1.ru впресс-службе администрации Волгограда,очередной, десятый в этом году, аукционсостоялся 3 декабря по четыремлотам. Это земельные участки, предназначенныепод индивидуальное жилищное строительство,расположенные в Советском районе наулице Тимирязева и улице Научнойплощадью 1000 квадратных метров каждый.Право на заключение договора арендыучастков было продано в общей суммепочти за 2,3 миллиона рублей, что вдвоепревышает стартовую цену.

Всего в этом году в бюджет города отпродажи права аренды и продажи участковв собственность поступило более 35миллионов рублей. В настоящее время встадии торгов находятся 19 земельныхучастков, на различных этапах формирования– еще 41 участок.

Ближайшие торги запланированы на10 декабря. На аукцион выставляютсяземельные участки под строительстводвух девятиэтажных жилыхдомов в Тракторозаводском и Советскомрайонах, коммерческих объектов (станциятехобслуживания, торговое предприятие,гостиничный комплекс, промышленнаябаза и тому подобное), а также два участкав Красноармейском районе под индивидуальноежилищное строительство. 24 декабря наторги будут выставлены два земельныхучастка под многоэтажное жилищноестроительство в Красноармейском районе,а также нежилые помещения.

Подробную информацию о предлагаемыхземельных участках можно получить насайте администрации Волгоградав разделе «Торги», а также по адресу:улица Порт-Саида, 7а (комитет поградостроительству и архитектуре) и потелефону 38-34-83.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter