СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Депутаты намерены вернуть ДПП в областную собственность

На состоявшемся сегодня, 9 декабря, заседании СоветаВолгоградской областной думы принято решение вынести на ближайшее заседаниерегионального парламента вопрос о признании здания областной филармониисобственностью Волгоградской области.

«Учитывая обращения Совета по культуре при Волгоградскойобластной думе, Общественной палаты Волгоградской области и ряда другихобщественных организаций и выражая обеспокоенность ситуацией, сложившейся сучреждениями культуры на территории Волгоградской области, мы считаемнеобходимым принять все меры по признанию здания областной филармониисобственностью Волгоградской области, – заявил заместитель председателярегионального парламента Владимир Овчинцев. – В то время, когда президентставит задачу создать все условия для жизни, образования, культурного ипатриотического развития детей, ни в коем случае нельзя допустить, чтобы такойуникальный объект, которым является здание филармонии, – а это практическиединственная площадка для проведения культурных семейных и детских мероприятий– был передан под другие цели».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областнойдумы, депутаты высказались за созыв внеочередного заседания региональногопарламента, аргументируя это необходимостью скорейшего решения вопроса одальнейшей судьбе филармонии. Было решено, что заседание думы состоится 16декабря. Это предложение единогласно поддержали депутаты всех фракций.

Напомним,в конце ноября текущего года арбитражным судом Волгоградской области приняторешение удовлетворить иск территориального управления Росимущества кадминистрации Волгоградской области и комитету по управлению государственнымимуществом администрации Волгоградской области о признании здания Волгоградскойобластной филармонии государственной собственностью РФ. В соответствии срешением суда здание Волгоградской областной филармонии, которое ранее былоучтено в реестре государственной собственности Волгоградской области, теперьбудет отнесено к государственной собственности РФ.

Областная филармония на протяжении многих лет была одной изглавных площадок Волгограда и области для проведения эстрадных концертов, здесьвыступали российские и зарубежные знаменитости. Кроме того, в зданиирасполагалась детская школа «Славянка», проводили репетиции многие творческиеколлективы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter