СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде готовится к открытию новый перинатальный центр

Поделиться

Готовится к открытию Волгоградский областнойклинический перинатальный центр №2, который расположен в Советском районеВолгограда.

Как сообщили V1.ru впресс-службе администрации Волгоградской области, планируется, что началоработы нового центра состоится уже 15 декабря.

Напомним, что строительство перинатального центрабыла начато в 2008 году. Он оснащен самым современным оборудованием дляоперационных и родовых блоков, диагностическим оборудованием и оборудованиемдля лабораторий. В ГУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр №2» состационаром на 130 коек и поликлиникой на 100 посещений в день предусмотрен целый ряд подразделений. В нем будет действовать консультативно-диагностическаяполиклиника, задачей которой станет обеспечение квалифицированной медицинскойпомощью беременных женщин с высокой группой риска, а также медико-генетическаяконсультация с современным оборудованием, которое позволит своевременнодиагностировать пороки развития и наследственные заболевания у плода. Также предусмотрен акушерский стационар(отделение патологии беременности на 30 коек, родовое отделение – 10индивидуальных родильных залов, физиологическое послеродовое отделение на 50коек, обсервационное послеродовое отделение, два отделения анестезиологии иреанимации, одно из которых для новорожденных), отделение патологииноворожденных и недоношенных детей на 40 коек для детей, в том числе с низкой икритически низкой массой тела (500 граммов и выше), нуждающихся в продолжениелечения и реабилитации в условиях стационара. Отделение оснащено современнымлечебно-диагностическим и реабилитационным оборудованием. С учетомтерриториальной близости областного кардиологического центра в отделении интенсивнойтерапии планируется наблюдение новорожденных с сердечно-сосудистой патологией впериод подготовки к оперативному лечению. Гинекологическоеотделение рассчитано на 15 коек. Кроме того в перинатальном центре будетоткрыто отделение экстракорпоральных методов детоксикации, дистанционныйконсультативный центр.

«Открытиесовременного перинатального центра в Волгоградской области позволит создатьсовременную трехуровневую систему родовспоможения на территории Волгоградскойобласти, внедрить современные перинатальные технологии, направленные насохранение репродуктивного здоровья подрастающего поколения и выполнениедемографической политики государства, улучшить работу по профилактикеперинатальной, материнской смертности»,– рассказали в пресс-службе администрацииВолгоградской области.

«Я убежден, что открытиенового перинатального центра – это безусловный прорыв волгоградской области всфере родовспоможения, – считает главный врач Волгоградского областногоперинатального центра Михаил Кириченко. – Это будет великолепный современныйцентр с замечательным персоналом. Ряд опытных врачей из Волжского, Волгограда,в том числе и нашего перинатального центра совсем скоро приступят к работе.Необходимо, чтобы новый центр как можно скорее заработал в полную мощь. Мы будемс удовольствием передавать им свой опыт».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter