V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Суд признал неправоту администрации Калачевского района

Суд признал неправоту администрации Калачевского района

Калачевский районный суд удовлетворил исковое заявление участника боевых действий в Афганистане Валерия Аброскина к администрации Калачевского района, требовавшего взыскать денежную компенсацию за моральный вред, нанесенный ему администрацией района. Кроме того, принято решение о возмещении истцу ответчиком судебных издержек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», главный специалист отдела администрации Калачевского муниципального района, участник боевых действий в Афганистане Валерий Аброскин в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» имеет право на использование ежегодного отпуска в удобное для него время. В сентябре этого года он подал на имя главы района Владимира Станогина заявление об отпуске на пять календарных дней, однако ему было предоставлено и оплачено только два дня, а остальные засчитаны как прогулы. В ноябре Аброскину было отказано в законном отпуске по уходу за ребенком. Возмущенный специалист вынужден был искать защиту в суде. 13 декабря решением Калачевского районного суда Волгоградской области признано незаконным непредоставление Валерию Аброскину отпуска (очередного, а также отпуска по уходу за ребенком) администрацией Калачевского муниципального района. Кроме этого, суд обязал администрацию оплатить якобы «прогулянные» специалистом дни.

Как отмечают в реготделении партии «Единая Россия», жители Калачевского района выражают серьезную обеспокоенность работой главы района – выдвиженца партии «Справедливая Россия», победившего в 2009-м году на досрочных выборах.

Ссылаясь на слова граждан, ставших участниками депутатского приема, который провели накануне в Калачевском районе секретарь регионального политсовета «ЕР», председатель областного парламента Владимир Ефимов и депутат Государственной думы Ильяз Муслимов, в пресс-службе реготделения сообщили, что при вступлении в должность главы Калачевского муниципального района Владимир Станогин публично заявлял, что главным критерием подбора кадров для него будет не партийность работников, а их профессионализм и компетенция. Однако под проведенное им сокращение муниципальных служащих стали попадать ничем себя не скомпроментировавшие за годы работы специалисты администрации. Жители связывают массовое увольнение сотрудников с их принадлежностью к партии «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем