СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В 2011 году в Волгограде появятся первые мультикомплексы

Вопросы строительства специализированныхсовременных торговых комплексов, в которых местные производители безпосредников будут реализовывать свою продукцию, обсудили на общегородскойпланерке глава Волгограда Роман Гребенников и руководители структурныхподразделений администрации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда,специализированные торговые центры планируется построить в каждом районеВолгограда. Торговля широким спектром продовольственных товаров будетпроизводиться в удобной современной и привычной для покупателей форме магазинасамообслуживания. Предполагается, что цены в этих торговых точках будут на20-30% ниже среднерыночных.

Первым этапом на пути к появлению мультикомплексов стало подписание Соглашенияруководителями ведущих предприятий Волгограда: ООО «Пивовар Изгаршев», ОАО«Волгомясомолторг», ЗАО «Народное предприятие «Конфил», ООО «Волгоградскоесанаторно-курортное управление», ОАО «Промышленно-торговое предприятие«Макарна».

Комитет земельных ресурсов администрации Волгограда уже подготовил 13 земельныхучастков в разных районах города для строительства мультикомплексов.«Предприятия подают заявки на строительство объектов на данных территориях, – доложилруководитель департамента потребительского рынка администрации ВолгоградаДмитрий Семененко. – Три участка в Ворошиловском, Дзержинском иКраснооктябрьском районах уже зафиксированы. Проект начнет работать в следующемгоду. Производители очень заинтересованы в этом, поскольку все они на данныймомент не используют свои мощности на 100%. Уверен, что высоко оценят удобствомультикомплексов и потребители, которые смогут в одном месте приобрести разнообразнуюкачественную и недорогую продукция местных производителей».

Роман Гребенников поручил соответствующим подразделениям максимально ускоритьпроцесс оформления необходимой документации, утверждения проектов, для тогочтобы как можно раньше приступить к возведению мультикомплексов и в 2011 годуоткрыть первые такие магазины.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter