СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Дисней устроил праздник детям из семей-погорельцев

Дети из семей-погорельцев Жирновского, Камышинского,Котовского и Руднянского районов побывали на благотворительном показе балета«Щелкунчик», проходившем в Мариинском театре Санкт-Петербурга. Праздник длямаленьких жителей Волгоградской области организовала всемирно известнаякомпания Disney.

Как сообщили V1.ru в управлении по внутренней иинформационной политике аппарата главы администрации Волгоградской области,северную столицу посетили более 30 детей, а также их родители и учителя израйонов, пострадавших в сентябрьских ландшафтных пожарах. 25 декабряволгоградская делегация прибыла на поезде в Санкт-Петербург и разместилась в четырехзвездочнойгостинице «Прибалтийская», которая находится на берегу Финского залива.Встречали детей из семей-погорельцев сотрудники компании Disney, которыевручили каждому школьнику пакет с многочисленными подарками: мягкими игрушками,пазлами, книгами и кружками.

26 декабря после плотного завтрака волгоградская делегация направиласьв Мариинский театр, где более полутора тысяч зрителей наблюдали за историейборьбы Щелкунчика с мышиным королем, созданной при помощи необыкновенныхдекораций, костюмов, хореографии, музыки и, конечно же, таланта артистов. Сразупосле спектакля волгоградская делегация совершила трехчасовую обзорнуюэкскурсию по Санкт-Петербургу и осмотрели храм Спаса-на-Крови, Исаакиевскийсобор, Зимний дворец, Петропавловская крепость и многое другое.

«Дети как будто в сказке побывали, – делится впечатлениямиспециалист молодежного центра «Виват» города Жирновска Инна Зарипова,сопровождавшая делегацию. – Организация мероприятия была на высшем уровне. Насзаселили в шикарную гостиницу, было организовано добротное питание. Но самоебольшое впечатление, конечно же, оставил балет «Щелкунчик». Огромное спасибокомпании Disney за то, что уделяет столько внимания детям».

«Я никогда раньше не был в Санкт-Петербурге, – рассказываетучащийся восьмого класса Жирновской школы №1 Егор Сергеев. – Был в Москве, ноПитер мне понравился гораздо больше. Потому что в Санкт-Петербурге архитектуране испорчена видами новых домов. Мой дом сгорел в сентябре, но я уже об этомзабыл. У меня сейчас есть новый дом, мероприятия разные проходят, мы посмотрелизамечательный спектакль «Щелкунчик». Все это не может не радовать».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter