СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Обвиняемых в хищениях из бюджета взяли под стражу

Центральным районным судомВолгограда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу обвиняемых вхищении 136 миллионов бюджетных средств, принадлежавших венчурному фондуВолгоградской области.

Как напомнили V1.ru в СУ СКРПРФ по Волгоградской области, генеральный директор управляющей компании«Ай-Мэн-Кэпитал» Качанов и его заместителя Глембо обвиняются в совершениипреступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество,совершенное в особо крупном размере». В настоящее время следствием установлено,что в августе 2006 года в соответствии с постановлением ПравительстваРоссийской Федерации и приказом Минэкономразвития и торговли РоссийскойФедерации администрацией Волгоградской области было принято решение о созданиифонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия внаучно-технической сфере Волгоградской области – так называемого венчурногофонда. В этих целях из областного и федерального бюджетов было выделено по 70миллионов рублей. По результатам проведенного конкурса управляющей компаниейфонда стало ЗАО «УК «Ай-Мэн-Кэпитал», руководство которой для победы в конкурсепредоставило заведомо ложные сведения, завысив свои активы вдвое.

Впоследствии денежные средства,которыми располагал венчурный фонд, Качановым и Глембо были перечислены насчета подставных фирм и фирм-«однодневок», фактическое управление которымиосуществлялось обвиняемыми. В результате мошеннических действий государству былпричинен ущерб в особо крупном размере – 136 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter