СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Уроженец Чечни расстрелял под Волгоградом двух студентов

Взятпод стражу 40-летний уроженец республикиЧечня, расстрелявший из травматическогопистолета двух студентов в кафе городаКотельниково Волгоградской области.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД поВолгоградской области,  4 январяпримерно в 00:30 около кафе «Подкова» вгороде Котельниково 40-летний неработающийместный житель, уроженец Чечни, в ходевозникшей ссоры выстрелил из травматическогопистолета в лицо двум жителямКотельниковского района – студентамодного из высших учебных заведенийРостовской области. Одному изстудентов пуля выбила глаз и застрялав черепе. Второй также получил серьезнуютравму головы. Потерпевшиедоставлены в Котельниковскую ЦРБ.

Пословам руководителя Котельниковскогомежрайонногоследственного отделаСУ СКП РФ по Волгоградской областиАнтона Анисимова, конфликтпроизошел между компаниями отдыхающихв кафе мужчин – двумяуроженцами Чечни и студентами. Обегруппы вышли на улицу для разрешенияспора, и в ходе возникшей драки один изуроженцев Чечни открыл огонь на поражение.

Пофакту умышленного причинения тяжкоговреда здоровью следователями СО приОВД по Котельниковскому району быловозбуждено уголовное дело. В ходерасследования было допрошено 22 свидетеля,назначено три судебно-медицинскиеэкспертизы. У подозреваемого был изъятзарегистрированный в ОВД травматическийпистолет «МР-79» калибра 9 миллиметров,назначена и проведена баллистическаяэкспертиза. 6 января 2011 года судомКотельниковского района Волгоградскойобласти в отношении подозреваемого вумышленном причинении тяжкого вредаздоровью избрана мера пресечения ввиде заключения под стражу. В настоящеевремя по делу создана следственнаягруппа, проводится комплексоперативно-следственных мероприятий.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter