СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Новоаннинском районе введен режим ЧС

Натерритории Новоаннинского района Волгоградской области введен режимчрезвычайной ситуации в связи с новой вспышкой африканской чумы свиней.

Как сообщилиV1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в станице Староаннинскойв частном подворье зафиксирован падеж восьми голов свиней из 21. По заключениюВолгоградской областной ветеринарной лаборатории получен положительныйрезультат на африканскую чуму свиней. В первую угрожаемую зону по африканскойчуме свиней попали два сельских поселения: Староаннинское – хутор Веселый,хутор Родниковский, хутор Козлиновский, хутор Борисовский, станицаСтароаннинская; Березовское – хутор Вторая Березовка, хутор Ярыженский.

Численностьсвиней в первой угрожаемой зоне – 1320 голов. Во вторую угрожаемую зону попали:хутора Амовское, Бочаровское, Галушкинское, Деминское, Краснокоротковское, Новокиевское,Панфиловское, Полевое, Тростянское, Филоновское, Черкесовское сельские поселенияи городское поселение города Новоаннинский (64 населенных пункта). Численностьсвиней во второй угрожаемой зоне 10 680 голов.

Материалыдля подтверждения диагноза были направлены во ВНИИВиМ в город Покров. На выездахиз населенного пункта выставлены три поста для предотвращения вывоза продуктовзабоя свиней.

В очагеинфекции проведены работы по дезинфекции помещений ЛПХ и территории, демонтаж исжигание малоценного инвентаря и механическая обработка территорий. Проведеныземляные работы (оканавливание, подготовка траншей для захоронения животных).

С 12:00 23января начаты работу по отчуждению свинопоголовья в хуторе ЯрыженскомБерезовского сельского поселения и в станице Староаннинской Староаннинскогосельского поселения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter