18 мая вторник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
26 янв 2011 в 11:21

Цитата : "...танков, осуществлявших прорыв обороны вражеских войск Суровикино в составе первой роты 46-го танкового полка 49-й механизированной...." конец цитаты.
"Вражеские войска Суровикино" это, что то новое в истории Сталинградской битвы

Евгения
26 янв 2011 в 11:34

Да что за бред?! Я всю свою жизнь про этот танк знаю, и бабушка с дедушкой с детства о нем слышали, а ЭТИ его в декабре 2010 нашли! Не смешите людей!

Дима
26 янв 2011 в 12:27

да половина сделан он на Сталинградском заводе и не нижнетагильским заводом=)мы сегодня в отцеплении там стояли=)

26 янв 2011 в 12:48

Этот танк раньше пытались уже вытащить.

Сергей
26 янв 2011 в 14:45

Башня пирожком или гайка? Кто видел?

Виктор
26 янв 2011 в 17:04

Без башни он...

Иштван
26 янв 2011 в 17:20

Хотелось бы фотографии посмотреть. Очень интересно какая модификация. Неплохо было бы получить на панораме хоть один танк времен Сталинградской битвы

Дима
26 янв 2011 в 18:09

башню вроде как черные отцыпили ее там не было....

Сергей
26 янв 2011 в 22:07

Поздравляю ребят что нашли и подняли боевую машину! Надеюсь что вы сможете востановить имена танкистов погибших в этой машине! Удачи в поиске!
С уважением и низким поклоном!
Евгения я тоже слышал что на заборе мелом написано а там дрова ;(

Мария
26 янв 2011 в 23:26

главное, что смогли поднять! В этом -то и суть, про такнк знали давно, но наконец-то удалось его вытащить и солдат захоронят по -человечески!!!!

Максим
27 янв 2011 в 08:21

Про танк было известно всем местным жителям очень давно. Первая попытка подъема танка была неудачной, оторвали башню. Возможно, она лежит где-то рядом.
Но хлопцы все равно молодцы.

Саша
27 янв 2011 в 09:52

Народ, кругом сплошные байки))) Мы пока его поднимали чего только не наслушались. Танк тагилец с уверенностью на 90%. Главное - это боец которого захоронят по-человечески.

Игорь
27 янв 2011 в 11:05

А это обязательно зимой делать)))))?! Россия!

Евгения права
27 янв 2011 в 16:47

про него действительно давно известно, и вытащить его уже пытались. очень здорово, что наконец вытащили!
кстати, если в нем правда рванул боекомплект, то башни и не должно быть.

кит
27 янв 2011 в 23:24

болтовни много...кто башню сорвал,если даже казенник разнесло,куски от подъемного механизма...Дай бог какую-нибудь памятную табличку хотябы соорудили....

Алексей
8 фев 2011 в 15:25

Наконец то его вытащали 9 лет пытались и наконец свершилось!До военных 6 бригад пытались ничего не вышло!!!Какие способы только не выдумывали!!!А башню оторвали танку в 1959 году пытались вытащить невышло только хуже сделали!Я рад что военные всетаки достали!!!

александр.
10 фев 2012 в 00:15

мой крёсный пропал без вести под сталинградом. был пулемётчиком. в мех войсках. возможно и он.?

александр
10 фев 2012 в 00:29

крёсного звали шмокин михаил. а вот отчество написано петрович. а у него было григорьевич. как и похоронке тоже напутано.

Тем
7 апр 2012 в 11:58

Люди а скажите мне насколько всем пофиг на то что властям пофиг на нас и нашу историю ? Кто незнает останки этого Боевого ! танка досихпор валяется перед панорамой и разлагается все больше и больше, уж лучше бы он лежал откуда его вытянули...

Загрузка...