СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжают изымать оружие и боеприпасы

Сотрудниками волгоградской милиции в рамках проводимойспециальной операции «Вихрь-Антитеррор 2011» было пресечено девятьпреступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия ибоеприпасов.

Как сообщил V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградскойобласти, милиционерами было обнаружено и изъято около 600 патронов к различномуогнестрельному оружию.
Так, в Палласовском районе оперативниками Центра по противодействию экстремизмусовместно с сотрудниками регионального УФСБ в ходе осмотра домовладенияначальника районного автотранспортного предприятия было обнаружено и изъято 518патронов калибра 7.62 миллиметра и более 300 граммов пороха. Проведеннойэкспертизой боеприпасы признаны пригодными к стрельбе.

В Центральном районе Волгограда сотрудниками отделамилиции во дворе дома по улице Ткачева у металлического гаража был обнаруженсверток, в котором находились 12 патронов калибра 5.45 миллиметров к автоматуАК-74, пригодные для производства выстрела. В ходе проведенных оперативныхмероприятий был установлен и задержан владелец «тайника» – 21-летний местныйжитель.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовныедела по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение,перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатыхвеществ и взрывных устройств». Следует отметить, что только за январь 2011 годасотрудниками органов внутренних дел Волгоградской области выявлено и пресечено48 преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия ибоеприпасов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter