СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Судебный пристав попалась на взятке во второй день работы в должности

Следователямиследственной части Главногоследственного управления при ГУВД по Волгоградской области оконченорасследование уголовного дела, возбужденного в отношении судебного пристава-исполнителя Дзержинского районногоотдела судебных приставов по факту получения взятки в сумме 10 тысяч рублей.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, с октября подекабрь 2010 года обвиняемая являлась стажером в должности судебногопристава-исполнителя. У нее на изучении находилось исполнительное производствопо взысканию с жителя Волгограда кредитной задолженности в сумме 412 000 рублей в пользу ОАО«Альфа-Банк». При этом женщине было известно, что при назначении на должностьсудебного пристава-исполнителя указанное исполнительное производство будетпередано ей и поэтому она должна была принять меры по скорейшему исполнениюсудебного акта.

Однакобудущий пристав-исполнитель не спешила выполнять свои обязанности. А за своебездействие попросила с должника в качестве взятки принтер.

1декабря 2010 года она была назначена на должность судебного пристава-исполнителя Дзержинского районногоотдела судебных приставов Волгограда. Уже являясь должностным лицом, онавстретилась с ответчиком и вместо принтера предложила передать ей 10 000 рублей через ее гражданскогомужа.

На следующий день в одном из кафе Дзержинского района состоялась их встреча.После передачи денежных средств судебный пристав-исполнительи ее приятель были задержаны сотрудниками милиции.

Входе расследования уголовного дела вина женщины была полностью доказана и ейпредъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 290 УК РФ «Получениедолжностным лицом через посредника взятки в виде денег, за незаконные действия(бездействие)». В настоящий момент данное уголовное дело передано в суд длярассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter