СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Главу Руднянского района выбрали без происшествий

В воскресенье в Волгоградской области состоялись досрочныевыборы главы Руднянского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе избирательной комиссииВолгоградской области, победу в избирательной гонке одержал кандидат от партии«Единая Россия» Михаил Битюцкий, набрав 85,1% голосов.

За начальника отдела охраны труда и промышленнойбезопасности ОАО «Краснодонское» Николая Жукова проголосовало 4,54%избирателей. За индивидуального предпринимателя Сергея Пашкова – 3,91%.Геннадию Воеводину, техническому директору ООО «Колос-Терса», досталось всего3,9% голосов. В списки избирателейбыли включены 14 608 жителя Руднянского района. Исполнить свой гражданский долгрешили 5327 человек, что составляет 42,85%.

По словам председателя Избирательной комиссии Волгоградскойобласти Геннадия Шайхуллина, ни на одном из 16 избирательных участков района вовремя выборов эксцессов не наблюдалось. В целом, по его оценке, голосованиепрошло слаженно.

«Напомним, что трем кандидатам из девяти организаторывыборов отказали в регистрации из-за нарушений при сборе подписей. Впоследствиирайонный суд подтвердил правовую позицию территориального избиркома. Еще одинкандидат – Сергей Башкарев – снял свою кандидатуру за день до голосования», – отметилапредседатель территориальной избирательной комиссии Руднянского района ГалинаГорбань.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter