V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город За неделю в службу спасения пришла почти тысяча сообщений

За неделю в службу спасения пришла почти тысяча сообщений

966 сообщений поступило за минувшую неделю на пульт дежурного муниципальной службы спасения Волгограда. Спасатели совершили 74 выезда, 39 из них были связаны с ЧП. Оказана помощь 24 пожилым людям, трем детям. Спасено 14 человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, 2 февраля поступил сигнал о том, что захлопнулась входная дверь в одной из квартир дома №2 по улице Гуртьева (Краснооктябрьский район), без присмотра остался четырехлетний мальчик. Спасатели проникли в квартиру при помощи автолестницы через окно третьего этажа и открыли дверь изнутри. Ребенок за время вынужденого «заточения» не пострадал, в медицинской помощи не нуждался и был оставлен на попечение родных.

5 февраля спасатели выезжали в поселок Тир Краснооктябрьского района: в одном из частных домов, запертая изнутри, просила о помощи одинокая пожилая женщина. Открыв дверь, спасатели обнаружили хозяйку лежащей на полу, она была в сознании. На место происшествия была вызвана служба «03». Пострадавшую передали бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации.

В этот же день спасатели оказывали помощь пострадавшим в результате двух ДТП, произошедших одно за другим в разных районах города. В Дзержинском районе на Третьей продольной магистрали около восьми вечера автомобиль ВАЗ-21099 наехал на световую опору, в результате столкновения в машине оказался блокирован человек. Прибывшие спасатели при помощи гидравлического оборудования освободили пострадавшего и передали его врачам скорой медицинской помощи. Через два часа похожая авария произошла в Красноармейском районе: водитель «Жигулей» девятой модели совершил наезд на опору уличного освещения, в автомобиле блокирован пассажир. Бойцы службы спасения освободили мужчину при помощи спецоборудования и передали его бригаде врачей.

6 февраля было принято несколько звонков о том, что на крыше высотных зданий оторвались листы кровельного железа, они могли упасть на проезжую часть и тротуар.

Сообщения поступили из Центрального и Тракторозаводского районов. Спасатели провели необходимую работу, ликвидировав опасность обрушения металлоконструкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем