СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Администрация Волгограда поможет с компьютером каждому школьнику

Глава Волгограда Роман Гребенников поручил руководствукомитета по образованию обеспечить необходимые условия для того, чтобызапланированные в рамках проекта «Компьютер для школьника» мероприятия былиуспешно и своевременно реализованы. В проекте участвуют 4399 учащихся первых-четвертыхклассов, 191 учитель начальных классов, 19 муниципальных образовательныхучреждений Тракторозаводского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, проект «Компьютер для школьника» создан фондом «Вольное Дело» и работает с августа 2007 года. Его главная цель – обеспечение учащихся первых-четвертых классов персональными ноутбуками и проведение уроков с использованием передовых информационных технологий. В октябре прошлого года глава Волгограда Роман Гребенников и представитель фонда подписали соглашение о реализации данного проекта на базе 20 муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда.

Также достигнута договоренность об апробации проекта в пятых-девятых классах на базе трех муниципальных общеобразовательных учреждений Тракторозаводского района. В настоящее время за счет средств фонда и софинансирования муниципалитета в школы Тракторозаводского района поступили около семи тысяч компьютеров, которые установлены и смонтированы. Учителя, которые преподают современные компьютерные технологии, сейчас проходят переобучение. Планируется, что весной проект начнет работать в полную силу.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter