СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Лучших молодых администраторов приняли в мэрию Волгограда

Реализация проекта «Молодежная администрация Волгограда»,его первые итоги и дальнейшие перспективы стали одной из тем общегородскойпланерки в администрации города. Первые шесть человек, успешно прошедшиестажировку в органах власти в течение 2009-2010 года, уже трудоустроены вструктурные подразделения администрации и в муниципальные учреждения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда,формирование кадрового капитала города, региона, страны является сегодня однойиз главных задач органов власти всех уровней. «Муниципалитет заинтересован вобновлении кадров, в привлечении к управленческой деятельности успешных,прогрессивных людей с активной гражданской позицией, – подчеркнул РоманГребенников. – Мы должны создать все условия для того, чтобы молодые италантливые профессионалы могли проявить свой творческий потенциал и активностремились бы сделать жизнь в родном городе лучше».

С этой целью и был запущен в 2009 году проект «Молодежная администрацияВолгограда», в рамках которого самые талантливые, активные и перспективныепредставители волгоградской молодежи в течение года работали в структурныхподразделениях мэрии на общественных началах. За это время все они приобрелиуникальный опыт административной и командной работы, смогли разработать иреализовать персональные проекты.

По результатам работы молодежной администрации Волгограда 2009-2010 годовтрудоустроено шестеро человек. Так, Дмитрий Федюшкин стал заместителем председателякомитета по делам молодежи. Ринат Абляев принят на работу в управление пожилищной политике. Яна Кахарова возглавила муниципальное учреждение «Лидер». Навакантные должности также были приняты Анастасия Пахомова (департаментмуниципального имущества), Юрий Кузнецов (комитет земельных ресурсов) и ЛанаЧанкселиани (комитет финансового контроля).

В 2010 году был сформирован второй состав молодежной администрации. Сегодня вданном совещательном органе – 33 участника. В основном, это студенты старших курсовволгоградских вузов и работающая молодежь в возрасте от 20 до 30 лет. Какотметили в комитете по делам молодежи, в ближайших планах молодежнойадминистрации – реализация таких проектов, как «Молодежный межнациональныйактив», «Школьная страна», «Работу – молодым», «Чистый город» и другие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter