СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде завершается работа над Многофункциональным центром

В администрации Волгограда завершается работа по созданиюмуниципального учреждения «Многофункциональный центр». Учреждение будетработать в системе единого окна, что позволит волгоградцам получать различныемуниципальные услуги централизованно и оперативно.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда,новая структура создана в соответствии с федеральным законом об организациипредоставления государственных и муниципальных услуг. Учреждение будетоказывать горожанам порядка 30-ти услуг, в том числе в сфере земельныхотношений, градостроительства, коммунального хозяйства, социальных выплат.

При этом жителям достаточно будет однократно обратиться сзаявлением в Многофункциональный центр (МФЦ). Учреждение берет на себядальнейшее решение вопроса, обмен информацией между городскими структурами исогласования. Таким образом, хождение по инстанциям для горожан исключается.Получить информацию о том, на каком этапе находится решение вопроса, заявительсможет с помощью специальных автоматов, которые будут установлены в МУ «МФЦ».

Вместе с тем у волгоградцев остается выбор: обращаться зауслугой в Многофункциональный центр или самостоятельно посещать профильныекомитеты, организации и службы. Первый Многофункциональный центр откроется к 1июля. До этого срока в помещении, которое выделено учреждению в Дзержинскомрайоне, будут проведены ремонт и работы по оснащению оборудованием. В настоящеевремя разрабатывается регламент оказания услуг, устанавливаются срокипрохождения документов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter