СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде увеличат число кадетов

Развитие кадетского, в том числе казачьего движения вмуниципальных школах стало одной из тем, обсуждаемых в ходе общегородскойпланерки. Главе Волгограда Роману Гребенникову был представлен план работы вэтом направлении.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда,на сегодняшний день кадетские классы есть в 12 муниципальных образовательныхучреждениях (43 класса). Также в ряде школ реализуются программы с включениемэтнокультурного казачьего компонента. Координатором и организатором кадетского(казачьего) движения является МОУ «Центр дополнительного образования детей«Пост №1».

«Как показала практика, кадетское движение помогает врешении проблем патриотического воспитания, формирования национальногогражданского самосознания и правильного мировоззрения подрастающего поколения, –подчеркнул Роман Гребенников. – Поэтому мы должны всячески способствоватьраспространению этого опыта во всех муниципальных школах».

В плане работы по организации и развитию кадетского движенияакцент сделан на разработке программ повышения квалификации педагогов,занимающихся развитием кадетского движения и внедрением казачьегоэтнокультурного компонента в муниципальных общеобразовательных учреждениях иучреждениях дополнительного образования детей, стимулировании педагогов ипроведении регулярных мероприятий с участием учеников кадетских классов.

По словам председателя комитета по образованию администрацииВолгограда Александра Финагина, в текущем году планируется, что кадетскиеклассы будут сформированы еще в четырех муниципальных общеобразовательныхучреждениях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter