15 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

Волгоградский элеватор может повторить судьбу ЦУМа

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа отказал в притязаниях Росимуществу, которое требует отменить итоги приватизации Волгоградского элеватора и передать особо ценный исторический объект в государственную собственность. Эксперты...

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Надо было раньше думать когда создали продажную страну с продажными чиновниками!!!!!!!!!!!

хм...
11 фев 2011 в 10:00

а что? классная идея. филармонии в элеваторе будет куда просторнее чем в ЦУМе. Да и патриотов сколько влезет! можно вообще их туда массово ссыпать! вполне можно от Бровко ждать такого решения

Гость
11 фев 2011 в 10:13

Вот и заслали диверсанта порулить областью...

Гость
11 фев 2011 в 11:09

О чём вы думаете, господа ? Война на носу ! Готовьтесь к войне с Китаем. Это не шутка.

Берия
11 фев 2011 в 19:04

Угу. И боеприпасы уничтожают уже год.

11 фев 2011 в 19:17

Основной массе только профорумчанить,т.к.предложить нечего!Не в осуждение.Каждый развлекается как может.Разве за это можно осуждать!?Будьте здоровы!

Гость
12 фев 2011 в 16:46

РНМ над всеми )))

рита
14 фев 2011 в 13:30

и почему все так плохо-то в стране?!

АВЧ
14 фев 2011 в 16:51

Можно шутить , юродствовать на эту тему..... НО то что это здание Элеватора самое известное для немцев сооружение города, и место сражения за город, в котором они воевали-- бесспорный факт. НЕ здание универмага, ни Дом Павлова, ни Мельница-- как многие считают....... Сами немцы по своим мемуарам констатируют ( как офицеры так и рядовые)-- что более ожесточенных и страшных боев в Сталинграде чем за Элеватор- не было.... они даже сравнивали его с Брестской крепостью.... Недаром Паулюс лично придумал и своей рукой нарисовал эмблему-шеврон на которой изображен Элеватор и надпись Сталинград, который пришивался на рукав френча, солдат оставшихся в живых после этой мясорубки. Этот знак отличия приравнивался к награде - ценился очень высоко- это и дань уважения к противнику-- не многие выжили в этой бойне. В истории таких отличий в немецкой армии единицы. А Североморцы и солдаты из других частей накрошили там немцев не меренно, и полегли практически все. Многие немцы ( как воевавшие так и их внуки) просят показать им прежде всего элеватор, сам был свидетелем ... а Мамаев Курган они почему то не любят, хотя понятно почему, когда видят только наши захоронения, а своих нет,.... только в Россошках.... Наши в Германии все в идеальном порядке-- сам видел ....