СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Чиновник сельского поселения подозревается в служебном подлоге

Входе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления поналоговым преступлениям ГУВД по Волгоградской области выявлен факт служебногоподлога, совершенного бывшим ведущим специалистом одного из сельских поселенийСреднеахтубинского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в ходепроверки было установлено, что, являясь председателем комиссии по обследованиюжилищных условий граждан и определению количественного и списочного состава жильцов, в октябре 2007 года чиновник вынесакт обследования жилищных условий семьи, проживающей на территории сельскогопоселения, где в заключении указал ложные сведения. Впоследствии на основаниисоставленного акта главой сельского поселения данная семья была признанануждающейся в улучшении жилищных условий и поставлена на соответствующий учет.

Врезультате незаконных действий подозреваемого семья стала участником целевойфедеральной программы «Жилище» и в феврале 2010 года получила и реализоваласубсидию на улучшение жилищных условий за счет федерального и местных бюджетовв размере более 380 тысяч рублей. По факту служебного подлога, повлекшегосущественное нарушение интересов государства, Среднеахтубинским межрайоннымследственным отделом СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовноедело по части второй статьи 292 УК РФ «Служебный подлог».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter