СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Быковском районе от угарного газа погибли пять человек

Двое детей и трое взрослых скончались вчера от отравления угарным газом в одномиз частных домовладений села Солдатское-Степное в Быковском районе Волгоградскойобласти.

Как сообщил V1.ru руководитель Николаевского межрайонного следственного отдела СУСКР по Волгоградской области Андрей Барыкин, среди погибших – 43-летний хозяин домовладения, его 46-летняя супруга, 13-летняя дочь и девятилетнийплемянник, который проживал с ними, а также 41-летний друг семьи.

«В 19:30 14 февраля родители хозяина домовладения решили зайти в гости к сыну. Подойдя к двери, которая была заперта изнутри, они почувствовалирезкий запах газа. Чтобы выяснить, что произошло, они выломали дверь и увидели,что все жильцы дома мертвы», – рассказал Андрей Барыкин.

При осмотре места происшествия было установлено, что хозяева домовладения самовольноподвели газ к печи «голландка» и установили газовую горелку. Кроме того, задвижкадымохода в момент работы печи находилась в закрытом положении. По версии следствия,погибшие скончались от отравления угарным газом. В настоящее время тела направленыдля проведения судебно-медицинскойэкспертизы. Предварительно, они скончались за двое-трое суток до обнаружения.

В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter