СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Установлена причина аварии с маршрутным такси в Ворошиловском районе

Причиной вчерашнего опрокидывания маршрутного такси №2с в Ворошиловском районе Волгограда стала «подрезавшая» микроавтобус легковушка.

Напомним, что авария произошла вчера, в Ворошиловском районе Волгограда около четырехчасов дня. Маршрутное такси №2с следовало из Кировского района в Центральный. Напротив памятника Североморцамводитель микроавтобуса не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение.

«По словам водителя, его «подрезал» другой автомобиль, вследствие чего он не справился с управлением, и маршрутноетакси перевернулось набок, – рассказали V1.ru в ОГИБДД УВД по Волгограду. – В момент аварии в салоне микроавтобуса находилось 10 пассажиров, из которых ни один человек не пострадал. Произошедшая аварияне оформляется как ДТП с материальным ущербом, поскольку отсутствует второй участник.Дорожно-транспортное происшествие могло быть оформлено, если бы у водителя был полисКАСКО. Маршрутное такси убирали с проезжей части дороги при помощи эвакуатора».

На днях городская ГИБДД провела рейд «Маршрутка», который был направлен на обеспечениебезопасности дорожного движения в сфере общественного транспорта. Как сообщилиV1.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УВД по Волгограду, за несколько часов рейда в Центральном, Ворошиловском и Советском районахбыло выявлено 150 нарушений правил дорожного движения. За нарушение правил перевозки,а именно – наличие в салоне микроавтобусастоящих пассажиров, к административной ответственности были привлечены четыре водителя.Еще 11 водителей оштрафовали за нарушение остановки и стоянки. В ходе рейда былсоставлен 61 административный материал за управление транспортным средством с техническиминеисправностями. Семь водителей маршруток не предоставили преимущество семерым пешеходам.Четыре маршрутных такси не прошли государственный технический осмотр. Более того,встречались маршрутные такси с нелегальным ксеноном в фарах. В итоге, с 24-х маршрутных такси за нарушения правил дорожногодвижения были сняты государственные регистрационные знаки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter