СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Управляющие компании оштрафуют за сугробы

За некачественную уборкутерриторий управляющие компании Волгограда будут оштрафованы.

Как сообщили V1.ru впресс-службе администрации Волгограда, только в минувшие выходныеадминистративно-техническими инспекциями в ходе проведенных проверок былосоставлено более 70 протоколов по выявленным нарушениям в уборке территорий,прилегающих к многоквартирным домам.

Несмотря на то, что на расчисткутротуаров, внутриквартальных дорог и площадок возле подъездов после сильногоснегопада вышли более 1350 работников ЖКХ, этого оказалось недостаточно.Управляющие компании, обслуживающие эти территории, в ряде дворов не смоглиорганизовать качественную уборку. Сказалось и отсутствие у них техники, накоторую необходимы дополнительные расходы.

Глава Волгограда указал нанедопустимость подобных действий со стороны управляющих компаний и поручилусилить контроль за содержанием придомовых территорий. «Управляющие компании,которые собирают деньги с населения, и в то же время не выполняют своиобязанности, находят массу оправданий за свою некачественную работу, –подчеркнул Роман Гребенников. – Отсутствие с их стороны пониманияответственности перед жителями повлечет за собой соответствующие штрафныесанкции».

Роман Гребенников поручилактивизировать деятельность административно-технических инспекций при МУ ЖКХ иадминистративных комиссий в районах. Проверки состояния внутридомовыхтерриторий будут продолжены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter