V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Владельцам турбазы не удалось избежать крупного штрафа

Владельцам турбазы не удалось избежать крупного штрафа

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в городе Саратов еще раз поставил точку над жалобой генерального директора ООО «Бионт», осуществляющего эксплуатацию туристической базы отдыха «Покровка».

Как сообщил V1.ru старший помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Олег Чепурков, решение Арбитражного суда Волгоградской области оставлено в силе, а жалоба ООО «Бионт» – без удовлетворения.

Напомним, что в ходе проверки было установлено, что на территории турбазы, расположенной в лесном фонде Российской Федерации в границах прибрежной защитной полосы реки Волги, на удалении до 50 метров ООО «Бионт» осуществляло движение и стоянку транспортных средств, тем самым нарушая действующее законодательство и создавая дополнительную антропогенную нагрузку на объекты окружающей среды.

Кроме того, было установлено, что при эксплуатации двух скважин для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения нарушались санитарные правила и нормы, а именно – в зоне санитарной зоны имелось накопление отходов, посторонние постройки, очистные сооружения хозяйственно-бытовых сточных вод, что не исключает возможности загрязнение подземного источника водоснабжения. В результате проверки прокуратурой в отношении юридического лица были возбуждены административные производства, на основании которых на ООО «Бионт» наложены штрафы на 500 тысяч рублей.

Также в Центральный суд Волгограда в отношении ООО «Бионт» направлено исковое заявление об обязании разработать проекты зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения туристической базы отдыха «Покровка». Решением суда требования межрайпрокуратуры удовлетворены в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем