СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгограде проведен рейд по маршрутным такси

На прошлой неделесотрудники отдела ГИБДД УВД по Волгограду провели оперативно-профилактическийрейд под условными названиями «Маршрутка». Помимо сотрудниковдорожно-патрульной службы, в рейдовых мероприятиях приняли активное участиечлены добровольных народных и казачьих дружин.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД поВолгоградской области, в ходе проведения рейда главное внимание уделялосьпассажирскому транспорту. Поверки проводились в местах наибольшего скоплениямаршрутных такси и автобусов. Это конечные остановки общественного транспорта изначимые пешеходные переходы, на которых скапливается большое количествомаршрутов. Инспекторами проводились проверки индивидуальных предпринимателей,юридических и физических лиц, задействованных в организации и перевозкипассажиров, осуществлялся контроль за водителями маршрутных такси на линии. Наособый контроль было взято выявление фактов нарушения правил перевозкипассажиров, непредоставления преимущества пешеходам на переходах. Фиксировалисьучастниками рейда, несмотря на сухое дорожное покрытие, и грязные маршрутныетакси. За данное нарушение на четырех водителейналожены штрафы.

 В результате проведения рейдовых мероприятийвыяснилась, что многие водители пренебрегают требованиями правил дорожногодвижения. Таких водителей оказалось 150 человек. К административнойответственности за нарушение правил перевозки пассажиров было привлечено четыреводителя, за нарушение правил остановки или стоянки пассажирского транспорта –11. За непредоставление преимущества пешеходам к административнойответственности было привлечено семеро водителей

В среднем на водителеймаршрутных такси за различные нарушения правил дорожного движения составлялосьот двух до семи административных протоколов. Более 60 водителей выехали налинию с грубейшими техническими неисправностями, при которых эксплуатация транспортныхсредств запрещена.

Фото: Видео предоставлено отделом пропаганды ОГИБДД УВД по Волгограду

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter