СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградка морила голодом двухлетнего сына и сажала его на привязь

Возбуждено уголовное делопо факту жестокого обращения с двухлетним ребенком 20-летней жительницыКировского района Волгограда. Установлено, что женщина не только неоднократноизбивала мальчика, но и привязывала его веревками к кровати.

Как сообщила V1.ru помощник прокурораКировского района Анна Мельникова, прокуратурой района проведена проверка пофакту жестокого обращения местной жительницы с малолетним ребенком инеисполнения обязанностей по его воспитанию. В ходе проверки установлено, что20-летняя жительница района не обеспечивает питанием своего двухлетнего сына,вследствие чего ребенок страдает анемией первой степени. Более того, женщиначасто оставляет ребенка на длительный период времени одного в квартире безприсмотра, привязывая его за ногу веревкой к кроватке.

При обследовании ребенкав медицинском учреждении установлено, что мальчик за два года жизнинеоднократно доставлялся в больницу в связи с вывихами и ушибами мягких тканей.

20-летняя мама ребенкапояснила: «Я его бью в воспитательных целях, иногда сильно. Я привязываюребенка для того, чтобы он не выпрыгнул в окно или не покалечился, когда менядома нет».

По результатампрокурорской проверка правоохранительными органами в отношении женщинывозбуждено уголовное дело по статье 1567 УК РФ «Неисполнение или ненадлежащееисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, сопряженноес жестоким обращением с несовершеннолетним». Санкция статьи предусматриваетнаказание в виде лишения свободы до трех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter