СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Железнодорожники подвели итоги охоты на «зайцев»

В минувшем году в пригородных поездах Волгоградского региона Приволжской железнойдороги было выявлено 180 безбилетных пассажиров.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги,в течение 2010 года в Волгоградском регионе сектором технологического контроля ОАО«Волгоградтранспригород» было проверено свыше 3,5 тысяч пригородных поездов. В результатебыло выявлено 180 безбилетников. С пассажиров, которые не приобрели билет на станциях,где есть действующие пригородные билетные кассы, был взыскан сбор за услугу по продажебилета на проезд на общую сумму свыше 42 тысяч рублей.

Для выявления безбилетных пассажиров и снижения их количества в Волгоградском регионебыл реализован ряд мероприятий. В течение 2010 года проводился перронный контрольна остановочных пунктах и станциях с наибольшим пассажиропотоком: станции «Сарепта», «Судоверфь», «Красноармейская», остановочные платформы«имени Руднева», «Шпалопропитка», «Заканальная». Также билеты проверялись при посадке пассажировв пригородные поезда и непосредственно в пути следования по всем направлениям, втом числе на маршрутах: Волгоград-1 – Южная, Волгоград-1 – Колоцкий, Волгоград-1– Котельниково, Волгоград-1 – Волжский, Камышин – Петров Вал, Петров Вал – Ильмень.

Кроме того, в 2010 году регулярно проводились месячники по выявлению безбилетныхпассажиров и нарушений правил проезда и провоза багажа. Так, во время акции, котораяпроходила с 1 по 31 декабря 2010 года, было выявлено и пресечено 28 случаев безбилетногопроезда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter