V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Режиссер Федор Бондарчук готовится к съемкам фильма «Сталинград»

Режиссер Федор Бондарчук готовится к съемкам фильма «Сталинград»

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко встретился с известным российским режиссером Федором Бондарчуком.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в Волгоград режиссер приехал со съемочной группой «Арт Пикчерс». Поездка связана с подготовкой к съемкам фильма «Сталинград». В течение дня Бондарчук и его съемочная группа общались с участниками Сталинградской битвы, представителями старшего поколения – очевидцами тех страшных событий. Эти документальные записи не только послужат основой для фильма, но и будут затем размещены в социальных сетях и на блоге «Сталинград-фильм».

По словам режиссера, его картина будет посвящена трем неделям из жизни одного сталинградского дома. «Сценарий готов, но он меняется постоянно. Объясню, почему: он живой, от того что есть реальные истории. Не использовать их нельзя. Он меняется каждый день. Начиная от большого количества бытовых историй, заканчивая деталями быта немцев и русских. У нас это история дома и людей, которые оказались в этом доме. Это может быть дом Павлова, дом Громова или дом Иванова. Таких домов – точек напряжения – было много. В этом, наверное, и заключается феноменальная история Сталинграда», – отметил Федор Бондарчук.

Режиссер поделился с Анатолием Бровко своим наблюдением того, что в Волгоградской области очень много молодых людей, неравнодушных к героической истории Сталинграда. «Это достойно уважения», – заметил он.

К съемкам фильма «Сталинград» приступят в сентябре этого года. Они будут проходить в Санкт-Петербурге и Волгограде. В частности в нашем городе планируется снять несколько сцен, среди которых переправа через горящую Волгу. В ленте наряду с российскими артистами будут сниматься и зарубежные актеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем