СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Мэр Волжского Марина Афанасьева приостановила членство в «Справедливой России»

Поделиться

Глава администрации города-спутника Волгограда Волжского Марина Афансьева приостановиласвое членство в партии «Справедливая Россия».

Как сообщил V1.ru депутат Государственной думы России, лидер Волгоградского реготделения«Справедливой России» Олег Михеев, это вынужденный шаг, на который госпожа Афанасьева пошла, чтобы не сделать заложниками политики население Волжского.

«Я поддерживаю решение Марины Робертовны и считаю его разумным, – заявил господинМихеев. – Это был вынужденный шаг, поскольку Волжский сейчас представляет из себягород, где разыгрывается политическая карта, где политические амбиции поставленывыше экономических интересов и интересов горожан. Поэтому Марина Афанасьева принялаволевое решение временно приостановить членство в партии «Справедливая Россия», чтобы не делать заложниками политической ситуации населениегорода-спутника.

Напомню, что не первый раз наша партия идет на такие шаги ради блага людей. В декабре2009 года мы уступили место спикера Волжской городской думы представителю от «Единой России», поскольку для нас было важно, чтобыдума начала полноценно функционировать как можно скорее. Мы не имели правадержать в заложниках всех жителей Волжского из-за чьих-то политических амбиций.Была реальная угроза роспуска Думы и непринятия поправок бюджета 2009 года и бюджета2010 года, что могло повлечь невыплаты зарплат бюджетникам и многими другими проблемами.Но мы все вместе продемонстрировали гибкость и достигли решения вопроса, общей победы.Тем самым мы доказали, что «Справедливая Россия» готова делиться успехом ради людей.Тоже самое происходит и сейчас.

И потом, я неоднократно выражал свое мнение по поводу политической принадлежностиглав муниципалитетов и губернаторов. На мой взгляд, как только человек получаетвласть, он обязан приостановить свое членство в партии. В любой партии, которойбы он ни находился. Поскольку мэр, губернатор, глава района – это, прежде всего,хозяйственник. Он не имеет права уже быть политиком. И его приоритеты должны расставлятьсячетко – работа на развитие своего края и в интересах жителей этого города, области.Все руководители должны заниматься контролем и быть политически непредвзятыми».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter