СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осужден поставщик некачественного медоборудования

К пяти годам лишения свободы условно со штрафом в размере 250 тысяч рублей приговорил суд Центрального района Волгограда генерального директора ООО «Главмедторг» Дмитрия Думлера, признанного виновным в мошенничестве при поставке медицинского оборудования.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области, в феврале прошлого года было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 в части третьей УК РФ «Мошенничество». В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что по государственному контракту ООО «Главмедторг» обязано было поставить новое, ранее не использованное медицинское оборудование, а именно  – аппарат УЗИ Acuson X 50 производства фирмы Siemens, на адрес ГУЗ «ВОЦВМиР №3». Однако после осуществления поставки в медицинское учреждение аппарата УЗИ и его оплаты в размере одного миллиона 685 тысяч рублей из средств областного бюджета выяснилось, что указанное оборудование является бывшим в употреблении, снятым с гарантийного обслуживания производителем и не пригодным для использования в медучреждении по прямому назначению.

В результате следственных действий установлено, что на период поставки медицинского оборудования – аппарата УЗИ Acuson X 50 производства фирмы Siemens – директором ООО «Главмедторг» являлся 45-летний Дмитрий Думлер. 22 февраля рассмотревший материалы уголовного дела Центральный районный суд Волгограда признал господина Думлера виновным в совершении преступления и приговорил его к пяти годам лишения свободы условно со штрафом в размере 250 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter