СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Избившие милиционера жители Суровикино оставлены под стражей

Судом Центрального районаВолгограда продлен срок содержания под стражей обвиняемых в применении насилия,опасного для жизни, в отношении сотрудника милиции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, вчера, 1 марта, судьей АндреемОлейниковым удовлетворены ходатайства органа предварительного следствия опродлении срока содержания под стражей на два месяца в отношении троихобвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УКРФ «Применение насилия, опасного для жизни, в отношениипредставителя власти», и одного обвиняемого по статье 317 УК РФ «Посягательствона жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Как следует из представленныхорганом предварительного следствия материалов, в сентябре 2010 года в городеСуровикино Волгоградской области потерпевший, являясь сотрудником милиции,осуществляя деятельность по охране общественного порядка и обеспечениюобщественной безопасности, в целях пресечения конфликта, возникшего между однимиз обвиняемых и малознакомым последнему лицом, направился в сторонуконфликтующих. Препятствуя этому, другие обвиняемые стали наносить сотрудникумилиции множественные удары руками и ногами, после чего один из обвиняемыхсхватил табельный пистолет потерпевшего и произвел один выстрел в головупоследнего, от чего сотрудник милиции скончался через некоторое время вбольнице.

При решении вопроса о продлениисрока содержания под стражей обвиняемых судом учтены данные о личности последних,а также наличие оснований и обстоятельств, предусмотренныхуголовно-процессуальным законодательством РФ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter