СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Причиной гибели семьи в пожаре стал электрический счетчик

По предварительной версии следствия, причиной гибели трехчеловек, включая двоих детей, при пожаре в частном доме в поселке СелезневкаТракторозаводского района Волгограда стало замыкание алюминиевого и медногопровода в электросчетчике.

Как сообщила V1.ru следователь Тракторозаводскогоследственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Татьяна Петрова, семья, вкоторой произошла эта трагедия, была нормальной, не пьющей. Пятидесятилетнийглава семьи официально нигде не работал, занимался хозяйством, его супругаработала вахтовым методом поваром в Москве. Накануне супруги сделали в домекосметический ремонт, но старую проводку менять по каким-то причинам не стали.Скорее всего, это объяснялось не нехваткой средств, поскольку семья быладостаточно состоятельной: в доме наличествовали компьютер, большая плазменнаяпанель и пианино.

По мнению следствия, пожар возник из-за замыкания медного иалюминиевого проводов в электросчетчике. Произошло это сегодня, 5 марта, в4:05. Деревянный дом вспыхнул практически моментально. Проснувшийся отец успелвытолкнуть в окно старшую 16-летнюю дочь, после чего направился в спальню, гденаходились младшие дети: 12-летняя девочка и шестилетний мальчик. Спасти их и спастисьсамому он уже не успел. В настоящий момент на месте сгоревшего дома работаетследственно-оперативная группа, ведется следствие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter