СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Начальник налоговой инспекции задержан с крупной взяткой

При получении взятки в размере 600 тысяч рублей задержанначальник налоговой инспекции Центрального района Волгограда

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Следственного комитетаРоссийской Федерации, возбуждено уголовное дело в отношении начальниканалоговой инспекции по Центральному району города Волгограда Юрия Перфильева иего подчиненного – главного государственного инспектора отдела выездныхналоговых проверок Сергея Кочеткова. Они подозреваются в совершениипреступления, предусмотренного пунктами «а», «г» части четвертой статьи 290 УКРФ «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупномразмере».

По данным следствия, в феврале 2011 года подозреваемыевступили в преступный сговор с целью получения крупной денежной суммы вкачестве взятки от директора двух коммерческих организаций, расположенных натерритории обслуживания инспекции. При встрече с предпринимателем Кочетков иПерфильев предложили ему оказывать общее покровительство деятельностивозглавляемых потерпевшим обществ с ограниченной ответственностью, в том числене проводить налоговые проверки в течение последующих трех месяцев и оказыватьлюбую необходимую помощь в вопросах налогового учета и отчетности. Ставка за«услугу» была фиксированной – по 100 тысяч рублей в месяц за каждую фирму. Вобщей сложности эта сумма составила 600 тысяч рублей.

В результате грамотно спланированных и качественнопроведенных следователями Следственного комитета совместно с оперативнымисотрудниками управления по налоговым преступлениям ГУВД по Волгоградскойобласти и регионального управления ФСБ России мероприятий, 9 марта преступнаядеятельность должностных лиц была пресечена. При получении взятки в размере 600тысяч рублей Кочетков и Перфильев были задержаны.

У следствия есть основания полагать, что данный случай неединичен. Один из задержанных уже дал показания об обстоятельствах совершенногопреступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter