СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В день голосования энергетики перейдут на режим повышенной готовности

Энергетикифилиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» предпринимают все необходимые мерыдля обеспечения надежного электроснабжения избирательных участков Волгоградскойобласти в единый день голосования, который пройдет в России 13 марта. В этотдень жителям региона предстоит выбрать сельских, городских и районных глав идепутатов дум в Клетском, Котовском, Нехаевском, Котельниковском, Светлоярском,Михайловском, Суровикинском, Киквидзенском и Старополтавском районахВолгоградской области.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «МРСК Юга», для бесперебойногоэлектроснабжения потребителей в единый день голосования электросетевой комплекспереводится в режим повышенной готовности. На местах сформированы оперативныештабы. В день выборов и в период подсчета голосов организовано дополнительноедежурство оперативного персонала филиала. Подготовленыаварийно-восстановительные бригады, укомплектованные спецтехникой и запасомматериально-технических ресурсов на случай ликвидации возможных технологическихнарушений. Приняты меры по усилению пожарной безопасности энергообъектов.

Персоналдиспетчерских пунктов будет осуществлять круглосуточный контрольэлектроснабжения избирательных участков. Для оперативного решения возникающихвопросов налажено взаимодействие с сотрудниками территориальных избирательныхкомиссий, с правоохранительными органами, подразделениями ГО и ЧС, местнымиадминистрациями.

Такжев этот период будет исключен вывод в плановый ремонт электрических сетей,обеспечивающих электроснабжение избирательных участков, мест проведениякультурно-массовых и других социально-значимых мероприятий.

Вцелом выполнение вышеуказанных действий позволит обеспечить максимальнонадежное энергоснабжение мероприятий в рамках единого дня голосования,проходящих в зоне ответственности «Волгоградэнерго».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter