СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Деньги на капремонт домов присвоили подрядчики

Прокуратурой Красноармейскогорайона Волгограда проведена проверка законности расходования бюджетных средствна капитальный ремонт жилых домов в рамках реализации Федерального закона «Офонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Как сообщили V1.ru в пресс-службепрокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки установлено, что междутовариществом собственников жилья «Энергия» и обществом с ограниченнойответственностью «Волгаспецстрой» заключены договоры на проведение капитальногоремонта кровли и внутридомовых инженерных сетей водоснабжения многоквартирныхжилых домов Красноармейского района Волгограда. На основании подписанныхсторонами актов приемки выполненных работ, из средств федерального бюджетаподрядчику было перечислено свыше двух миллионов рублей. При этом работы покапитальному ремонту многоквартирных жилых домов не проводились.

По указанному фактувозбуждено уголовное дело по пункту «б» части третьей статьи 165 УК РФ «Причинениеимущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаковхищения в особо крупном размере», части первой статьи 327 УК РФ «Подделкаофициального документа в целях его использования».

Расследование данногоуголовного дела находится на контроле прокуратуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter