СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Губернатора обвинили в предоставлении подложных доказательств

На состоявшемся сегодня в суде Центрального районаВолгограда процессе по рассмотрению иска Романа Гребенникова о признаниинезаконным постановления губернатора об его отрешении от должности мэра адвокатистца выступил с заявлением о подложности доказательств, предоставленныхадминистрацией Волгоградской области.

По словам адвоката Романа Гребенникова Руслана Гусева,предоставленные администрацией Волгоградской области данные, содержащиеся, в частности,в распоряжении Анатолия Бровко от 18 февраля 2011 года о назначении исполняющимобязанности губернатора Геннадия Чурикова и в командировочном удостоверении отом, что господин Бровко находился в служебной командировке с 20 по 21 февраля,не соответствуют действительности. Адвокат утверждает, что изначально вдокументах значились совсем другие числа, которые впоследствии были спешноскорректированы в связи с подписанным главой администрации регионапостановлением о досрочном прекращении полномочий Романа Гребенникова как мэраВолгограда.

«Нам достоверно известно, что с 20 по 23 февраля господинБровко находился в служебной командировке, – сообщил V1.ru Руслан Гусев. – Этисведения подтверждаются справкой из международного аэропорта Волгограда, согласнокоторой 20 февраля Анатолий Григорьевич убыл авиарейсом в Москву, и вернулсяоттуда 23 февраля. Все это время полномочия главы региона исполнял ГеннадийЧуриков. Тем не менее в командировочном удостоверении сказано, что господинБровко убыл из Москвы 21 февраля и в этот же день прибыл в Волгоград. Вкомандировочном удостоверении имеется оттиск печати канцелярии администрацииВолгоградской области, заверяющий тот факт, что Анатолий Григорьевич вернулсяиз командировки 21 февраля в рабочее время. Мы утверждаем, что эти сведения несоответствуют действительности. Предполагаем, что у представителейадминистрации Волгоградской области есть достаточно ясный мотив на искажениесведений о времени нахождения в Москве Анатолия Бровко. Находясь 22 февраля в служебнойкомандировке в Москве, господин Бровко не имел права подписывать постановлениеот имени главы администрации Волгоградской области. В связи с наличиемсущественных различий между распоряжением главы администрации Волгоградской области от18 февраля текущего года, командировочным удостоверением и письмом ОАО«Международный аэропорт «Волгоград», полагаем, что предоставленныедоказательства являются подложными».

Суд несмотря на протесты со стороны представителейадминистрации региона и мэрии Волгограда принял заявление адвоката истца оподложности предоставленных доказательств. Заседание было отложено на 17 мартаэтого года в связи с тем, что из судов до настоящего времени не поступилизапрашиваемые администрацией Волгоградской области заверенные надлежащим образомкопии судебных решений, неисполнение которых стало основанием для отрешения отдолжности главы Волгограда.

Фото: Видео Максима Кузнецова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter