СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Суд обязал региональную власть защитить Центральную набережную

По иску прокурораЦентрального района Волгограда суд признал незаконным бездействие администрацииВолгоградской области и комитета по культуре в части неприятия мер поразработке и утверждению проекта зон охраны объекта культурного наследиярегионального значения – «Ансамбль Набережная реки Волги 1952 года».

Как сообщили V1.ru впресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для предъявленияискового заявления явились результаты прокурорской проверки, в ходе которойвыявлены нарушения.

«Установлено, что приотсутствии утвержденных границ территории и охранных зон «Ансамбля Набережная рекиВолга» допускались нарушения при его использовании. В частности, тамбесконтрольно размещались различные временные, сезонные постройки и сооружения»,– рассказали в надзорном органе.

Выявленные нарушенияпослужили основанием для обращения прокурора Центрального района Волгограда всуд с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц и субъектаРоссийской Федерации о признании незаконным бездействия региональной власти пообеспечению сохранности объекта культурного наследия.

Центральный районный судсогласился с позицией прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требованияв полном объеме. Кроме того, по требованию прокуратуры ответчики обязанывыполнить предусмотренный законодательством комплекс мероприятий по обеспечениюсохранности объекта культурного наследия регионального значения «АнсамбльНабережная реки Волги 1952 года».

Исполнение данного решениянаходится на контроле прокуратуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter