СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Главу крестьянского хозяйства оштрафовали за истощение почв

Управлением Россельхознадзорапо Воронежской и Волгоградской областям при проверке главы крестьянскогохозяйства «Дон» Евгения Радченко в Михайловском районе Волгоградской областиустановлено, что он не выполняет обязательных мероприятий по воспроизводствуплодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Россельхознадзора, на земельных участкахобщей площадью более 150 гектаров предприниматель выращивает подсолнечник иозимую пшеницу способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земельсельскохозяйственного назначения: без проведения агротехнических,агрохимических, мелиоративных, фитосанитарных, противоэрозионных и иныхмероприятий по ликвидации эрозионных процессов. Подобное нарушение можетпривести к обеднению почвы элементами питания и уменьшению ее биологическойактивности – истощению.

По итогам проверки за невыполнение обязанностей по приведению земель всостояние, пригодное для использования по целевому назначению, УправлениемРоссельхознадзора на Евгения Радченко составлен протокол об административномправонарушении и наложен штраф. Выдано предписание об устраненииправонарушения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter