СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Предпринимателю незаконно сдали в аренду часть музея-заповедника

Прокуратура оспорила в судебном порядке передачу в частные руки земельного участка на территории архитектурного музея-заповедника «Старая Сарепта»

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе надзорной проверки проверки было установлено, что между архитектурным музеем-заповедником «Старая Сарепта» и индивидуальным предпринимателем Сергеем Бедневым заключен договор аренды асфальтированной площадки для размещения торгового киоска. Данная площадка находится на земельном участке, расположенном в границах охранной зоны музея-заповедника. Фактически асфальтированная площадка является улучшением земельного участка и не может быть использована независимо от него.

Вместе с тем в нарушение требований федерального законодательства договор аренды недвижимого имущества архитектурного музея-заповедника заключен без согласия территориального управления Росимущества и комитета по культуре администрации Волгоградской области.

По итогам проверки прокуратурой области было предъявлено в суд исковое заявление о признании недействительным договора аренды асфальтированной площадки. В настоящее время иск находится на стадии рассмотрения в Арбитражном суде Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter