СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Приставы массово собирают алименты с должников

Двести злостных неплательщиков алиментов Волгоградской области привлечены за минувший месяц к уголовной ответственности.

В феврале 2011 года органами дознания управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области возбуждено 252 уголовных дела, из которых 207 дел по статье 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей»).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП региона, в прошлом месяце на исполнении в управлении находилось более 416 тысяч исполнительных производств. В пользу граждан, юридических лиц, в бюджеты всех уровней было взыскано свыше 816 миллионов рублей. За счет взыскания исполнительского сбора в федеральный бюджет перечислено 12 миллионов 560 тысяч рублей.

Судебными приставами-исполнителями в интересах взыскателей наложено более 1600 арестов на имущество граждан-должников. Общая стоимость арестованного за февраль 2011 года имущества составила более 318 миллионов рублей.

Судебными приставами-исполнителями вынесено 3787 постановлений о временном ограничении выезда должников за границу, в результате чего должниками исполнены требования исполнительных документов на общую сумму более шести миллионов рублей, из которых на сумму около 162 тысяч рублей – по алиментным обязательствам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter