СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

«Клофелинового» маньяка приговорили к трем годам лишения свободы

Центральнымрайонным судом Волгограда вынесен приговор 35-летнему предпринимателю Ашоту Погосяну, который обвинялся всовершении четырех эпизодов насильственных действий сексуального характера.

Каксообщил V1.ru руководитель Центрального районного следственного отдела СУ СКОпо Волгоградской области Дмитрий Канонеров, судом мужчине назначено наказание ввиде 3,5 лет лишения свободы.

Напомним,что жертвами Погосяна стали четыре молодые девушки в возрасте от 22 до 27 лет,проживавшие на территории Советского, Кировского и Центрального районовВолгограда. Следствием установлено, что мужчина во всех случаях действовал поодной и той же схеме. В позднее время он подъезжал на своем автомобиле Volkswagenк девушкам, стоящим рядом с остановками общественного транспорта. В легкой инепринужденной форме он знакомился с ними, представляясь вымышленным именем Руслан,и предлагал довезти до дома.

Потерпевшиеотмечают, что обходительный и интеллигентный мужчина внушал им определенноедоверие, поэтому они соглашались поехать с ним. Остановившись в малолюдномместе, преступник предлагал девушкам по случаю Дня рождения его несуществующегоплемянника выпить легкого алкогольного напитка – мартини или вина. В напитокзлоумышленник заблаговременно подсыпал дозу клофелина, который вызываеткратковременную потерю сознания, особенно в сочетании с алкоголем. Посленескольких глотков девушки теряли сознание, после чего преступник подвергал ихсексуальному насилию.

После задержания Погосяна все потерпевшие смогли его опознать. В ходепредварительного следствия в отношении обвиняемого проводилась амбулаторнаяпсихолого-психиатрическая экспертиза, а также комплексная сексолого-психолого-психиатрическаяэкспертиза в условиях стационарного медучреждения, не выявившая каких-либоотклонений, лишавших мужчину вменяемости. При предъявлении обвинения Погосянполностью признал вину в инкриминируемых преступлениях, а также заявил ходатайствоо проведении судебного следствия в особом порядке судопроизводства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter