СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Палласовском районе ищут труп утонувшего чабана

Вторые сутки в Палласовском районе Волгоградской области водолазы занимаются поисками утонувшего в реке Торгун чабана. Поисковые работы совпали по времени с самоубийством коллеги утонувшего, который повесился на чабанской точке.

Как сообщил V1.ru руководитель Палласовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Андрей Федотов, 10 декабря 2010 года с чабанской точки пропал один из пастухов, молдованин по национальности. Его соотечественники, которые также занимались животноводством, пояснили, что он вышел в туалет и не вернулся.

Между тем, как удалось установить следствию, накануне бесследного исчезновения чабана он в компании троих коллег-соотечественников распивал спиртное на чабанской точке. В разгар застолья двое мужчин, включая без вести пропавшего, отлучились. Оказалось, что они решили по льду перейти реку Торгу, но провалились. Один мужчина утонул, а второй побоялся что-либо рассказывать, опасаясь, что, узнав о случившемся, хозяин уволит его вместе с остальными пастухами.

Однако измученный совестью свидетель гибели товарища в ту же ночь рассказал о случившемся одному из приятелей-пастухов, попросив оставить эту историю в тайне. Тот, также по большому секрету, рассказал о случившемся другому знакомому, который и сообщил о гибели чабана в правоохранительные органы.

Со вчерашнего дня водолазы начали обследовать дно реки Торгун. В то же время на чабанской точке повесился пастух, который первый услышал историю о несчастном случае, произошедшем с его другом. По данному факту в настоящее время начата процессуальная проверка.

Следователям предстоит выяснить все подробности этой запутанной истории.

 

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter